В период с 21 по 23 декабря текущего года на территории области запланировано оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер»

22.12.2020

В этой связи, необходимо своевременно оплачивать административные штрафы. Кроме того, в соответствии со статьей 810 КРКобАП (основания сокращенного производства по делу об административном правонарушении) должники имеют право оплатить 50% от суммы штрафа в течении 7 суток с момента составления административного протокола, в порядке сокращенного производства.

Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, лицо имеет право оплаты штрафа в размере 50% от указанной суммы штрафа в течении 7 суток с момента надлежащего доставления предписания о необходимости уплаты штрафа.

 

После истечения указанного срока оплата штрафа производится в полном объеме.

Для добровольной оплаты штрафа действующим законодательством предусмотрен 40-дневный срок. В случае не оплаты штрафа в вышеуказанный срок административный материал направляется для принудительного взыскания государственным либо частным судебным исполнителям.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее