В последнее время погода преподносит жителям и гостям Восточного Казахстана неожиданные сюрпризы.

27.01.2020

В последнее время погода преподносит жителям и гостям Восточного Казахстана неожиданные сюрпризы. Кто-то и вовсе не смог добраться до места назначения из-за неблагоприятных погодных условий.
25 января в 20:30 часов была закрыта трасса Аягоз-Алматы. Автобусам, следовавшим по маршрутам Семей-Маканшы, Семей-Барлыкарасан, Семей-Талдыкорган пришлось остановиться в городе Аягозе. В автобусах находились 71 пассажиров - восемь человек поселились в гостинице, трое - у родственников, а остальных разместили в спортивной школе города Аягоза. В целом с начала зимы остановиться в Аягозе были вынуждены около 70 автобусов, все пассажиры были временно размещены в специальных пунктах.
Напомним, также с 17 по 18 января в связи с закрытием трассы в селе Березовка Глубоковского района 20 человек разместили в пункте обогрева Березовской средней школы. Все они были обеспечены горячим питанием. Подобные пункты обогрева созданы во всех 28 школах района. Чтобы не стать участником подобных происшествий стоит внимательно относиться к сообщениям о чрезвычайных ситуациях.

Похожее