В преддверии Дня Республики в ВКО открывается ряд социальных объектов

22.10.2022

В рамках празднования Дня Республики в районах Восточного Казахстана открывается ряд социальных объектов. Так, в Глубоковском районе многодетные семьи отмечают новоселье, а в Зайсанском районе состоялось открытие дома культуры и благотворительного учреждения медресе при районной мечети.
В Глубоковском районе многодетным матерям вручили ключи от домов по программе «Одноэтажный Восток».
- Дорогие мамы, сердечно поздравляю Вас с самым радостным  моментом в преддверии праздника Дня Республики. При содействии  президента Касым-Жомарта Токаева,  главы области Даниала Ахметова и акима района Эльдара Тумашинова сегодня все мы получили ключи от наших домов. Мы благодарны всем работникам, которые трудятся во благо страны, и строителям, которые принимали участие в возведении этих домов. Желаю всем благополучия, светлого будущего для ваших детей! – поблагодарила Меруерт Махтиева, жительница Глубоковского района.
Кроме того, в селе Айнабулак Зайсанского района состоялось торжественное открытие нового Дома Культуры.  По сообщению организаторов, для собравшихся гостей была представлена первая концертная программа в новом формате.
С торжественным открытием новых объектов и с Днем Республики всех поздравил аким Зайсанского района Дулат Кажанов.
Как сообщили в акимате Зайсана, строительство медресе началось год назад, сегодня объект введен был в эксплуатацию. Предприниматели и граждане района оказали социальную и финансовую помощь, в результате чего работы были успешно завершены.
Дулат Кажанов от имени общественности района поблагодарил всех неравнодушных граждан за помощь и участие в этой благородной инициативе.
-Желаю успехов в работе медресе, пусть наша молодежь здесь учится  нравственности и добру. Желаю вашим семьям благополучия,- сказал аким района.###

Похожее