В прокуратуре ВКО высадили хвойную аллею в честь празднования Дня Победы

06.05.2017

Вечнозеленые растения на долгие годы станут символом памяти о подвиге ветеранов.

Шестого мая в прокуратуре Восточного Казахстана прошли мероприятия, посвященные  празднованию Дня защитника Отечества и 72-ой годовщины Великой Победы, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прокуроры чествовали ветеранов, ранее работавших в надзорном ведомстве, а также почтили память уже ушедших участников ВОВ, возложив венки к мемориалу и посадив хвойную аллею.

На празднование главного майского праздника руководство прокуратуры ВКО пригласило ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, в мирное время работавших в органах прокуратуры Восточного Казахстана. Вместе с фронтовиками прокуроры возложили венки у мемориальной доски у здания надзорного ведомства.

Главной частью мероприятия стала посадка саженцев хвойных деревьев на небольшой аллее напротив здания прокуратуры региона. Миниатюрные ели, которые через годы превратятся в крупные деревья, посадили ветераны и студенты ВКГУ им. С. Аманжолова.  Вечнозеленые растения на долгие годы станут символом памяти о подвиге ветеранов.

«День Победы – это особый праздник, в первую очередь, праздник памяти о великом подвиге наших предков. Это день, когда мы вспоминаем мужество и отвагу солдат, защищавших свою Родину. Сегодня мы пригласили сюда не только ветеранов, но и молодых людей, студентов, чтобы сохранить эту преемственность, сохранить важную для многих поколений информацию о героизме и отваге. Глава государства Нурсултан Назарбаев всегда особенно подчеркивает преемственность поколений в развитии нашей страны, поэтому очень важно, чтобы опыт и знания предков служили нашей энергичной молодежи, — сказал и.о. прокурора области Нурлан Бижанов.

Ветераны в завершении мероприятия пообщались со студентами, рассказав о своей работе в органах прокуратуры, а также о военных годах. 

Фото:пресс-служба 

Похожее