В рамках подготовки к паводковому периоду

10.10.2023

       Подготовка к паводковому периоду наряду с проведением превентивных мероприятий включает в себя и выявление «слабых» мест, что также необходимых для укрепления противопаводковой защиты населенных пунктов. Так по области рабочими группами уже полным ходом ведутся обследования паводкоопасных населенных пунктов и гидротехнических сооружений.

Так уже за прошлую неделю рабочими группами в составе которых представители местных исполнительных органов, Ертисской бассейновой инспекции, «Шығыс Су Қоймалары», РГП «Казводхоз» и ДЧС ВКО проведены визуальные обследования гидротехнических сооружений Глубоковского, Шемонаихинского, Зайсанского, Курчумского и Тарбагатайского районов.
Несомненно данная практика позволяет заблаговременно принять соответствующие меры, например, в Глубоковском районе по рекомендации рабочей группы была проведена очистка противоледового сооружения на гидротехническом сооружении п. Алтайский.
Всего же по области у нас насчитываются 132 гидротехнических сооружения, полное визуальное обследование которых запланировано провести до начала зимнего периода.
    
                                                                              Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее