В районе Самар ВКО начал действовать пост спасателей

20.06.2023

В районе Самарского побережья Бухтарминского водохранилища в с. Новостройка начал действовать пост спасателей. В течение всего летнего сезона здесь будут дежурить пожарные  и сотрудники Оперативно-спасательного отряда ДЧС ВКО.  

«Главная задача - не допустить несчастных случаев на воде и пожаров на объектах, расположенных на побережье озера. Ежегодно в летний период сотрудники ДЧС ВКО переходят на усиленную службу. Патрулирование спасателями ведется на лодках, а  пожарными путем мониторинга за соблюдением правил пожарной безопасности отдыхающими и владельцами объектов вдоль побережья, протяженностью порядка 110 километров. Также проводится инструктирование и обучение граждан с вручением им памяток», - отметил Арман Токанов, заместитель начальника ДЧС ВКО.

Пост спасателей оснащен необходимым спасательным оборудованием для проведения работ, в том числе специальными плавательными средствами и  пожарным автомобилем.

Перед началом купального сезона владельцам частных зон отдыха сотрудники службы ЧС вручили письма с рекомендациями о принятии соответствующих мер по обеспечению безопасности граждан.

 При чрезвычайной ситуации сообщать по номеру 101 или 112.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее