В выходные дни спасатели ДЧС ВКО оказали помощь в экстренных ситуациях

14.02.2022

13 февраля в городе Семей по улице Гагарина мужчина упал в яму. Прибыв на помощь, спасатели СПЧ-2 при помощи носилок аккуратно подняли мужчину с арыка и передали его врачам Скорой помощи.

В городе Семей
по улице Утепбаева малолетние дети остались за закрытой дверью в квартире. По прибытии сотрудники Оперативно Спасательного Отряда ДЧС ВКО с помощью шанцевых инструментов произвели демонтаж замка входной двери и «освободили» детей 2017 и 2019 года рождений. Аналогичная ситуация произошла в Усть-Каменогорске- ребенок остался за захлопнувшейся дверью квартиры по улице Астана, спасатели оперативно помогли открыть дверь.

13 февраля города Семей в поселке Шульбинское водохранилище на льду в заносе остался легковой автомобиль. Водитель вызвал на помощь спасателей. Сотрудники ПЧ-40, прибыв на место происшествия, доставили мужчину, 2000 года рождения в поселок Шульбинск на высокопроходимой технике, в медицинской помощи он не нуждался.

В Усть-Каменогорске по улице Бажова собака упала в канализационный люк. По прибытии сотрудники ДЧС ВКО, используя петлю для отлова животных, достали собаку из колодца.

 

Спасатели ДЧС ВКО напоминают о соблюдении правил безопасности. Направляясь за пределы города, о состоянии дорог можно узнавать в мобильном приложении «Дармен». В непогоду не выезжать в труднодоступную местность. Собираясь в дорогу в автомобиле всегда иметь аптечку, трос, заряженный телефон, о своем нахождении и планируемом времени возвращения сообщать близким.

В экстренной ситуации сообщать по номеру 112.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее