ВКО встретили двукратного «Әлем барысы»

05.12.2018

Сегодня в Усть-Каменогорск прибыл победитель международного турнира «Әлем барысы» по казакша курес, Айбек Нугымаров. Его радостно встретили его друзья, спортсмены, а также жители города.

Чемпиона встретил также заместитель руководителя управления физической культуры и спорта ВКО Азамат Кустубаев. Напомним, восточноказахстанец занял первое место в данном турнире, который в этот раз стал третьим. В прошлом году воспитанник КГУ «ШВСМ по массовым видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО был на высшей ступени пьедестала. Тогда в финале ему противостоял грузин Гурам Тушишвили. Здесь одержав чистую победу, победителем стал наш земляк. Та же картина повторилась и в этом году. Но в полуфинале. Айбек Нугымаров вновь оказался сильнее. А в финале ему противостоял наш соотечественник Ерсултан Музафаров. Схватка прошла достаточно упорно. Где-то Музафаров показал свою скорость и хорошую подготовку. Однако достаточно опытный восточноказахстанкий спортсмен все же был на голову выше. Бросок проделанный Нугымаровым был оценен на чистую победу.

– В этом году очень хорошо себя показали представители Монголии, Узбекистана, Грузии. Тем не менее, к этому соревнованию мы подошли в лучшей форме. Благодаря качественным тренировам, сумел вновь поднятся на пьедестал, – отметил «Әлем барысы».

По словам спортсмена, в дальнейшем он планирует принимать участие в международном турнире «Евразия барысы». На днях начнет подготовки к этому состязанию.

Похожее