Ведется открытое расследование – Даниал Ахметов о смертельном ДТП с замакима Риддера

17.04.2018

Глава ВКО принес глубокие извинения и соболезнования родителям молодого человека, который был сбит замакимом.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов прокомментировал случай смертельного наезда заместителя акима Риддера на пешехода, передает Bnews.kz.


«То, что касается замакима Риддера, действительно, это печальный случай. Он вчера был арестован. Сегодня наши правоохранительные органы продолжают ту необходимую процедуру, которая есть», — сказал аким журналистам в кулуарах заседания Правительства. 

«Мы принесли глубокие извинения и соболезнования родителям этого мальчика. В ближайшее время будем ждать завершения судебного расследования. Я опять же могу сказать, что мы не стали делать это тайной за семью печатями. Моим поручением ведется открытое расследование и работа в ближайшее время, как только будет завершена, об этом узнают все», — добавил Даниал Ахметов.

Напомним, вечером 15 апреля заместитель акима города Риддер Бауржан Курманбаев в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть молодого человека.

Представитель акимата Восточно-Казахстанской области посетил семью погибшего в результате наезда парня и выразил соболезнование от имени главы региона, отметив, что дело находится на контроле и виновный будет наказан по всей строгости закона.

Похожее