Вместе – за чистый Казахстан!

07.09.2022

В Казахстане ежегодно проводится экологическая акция «Birge – Taza Qazaqstan» с целью привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды и сохранению природных ресурсов. Сотрудники Бакырчикского горнодобывающего предприятия приняли в ней участие - устроили субботники.

На предприятии в целом царит порядок, но дополнительная уборка не бывает лишней. Крупные подразделения - энергоцех, обогатительная фабрика, железнодорожная станция и другие – навели лоск на территории вокруг цехов.

«Работы длились с 31 августа по 2 сентября, в удобное для подразделений время, чтобы не мешать производственному процессу. У нас используется особая система 5S для поддержания порядка на рабочих местах: все должно быть правильно складировано, надежно закреплено. Эти правила распространяются и на прилегающую территорию», - рассказал главный эколог Денис Некрылов.

На предприятии действует система экологического менеджмента, ориентирующая людей к осознанному потреблению и всестороннему рассмотрению эко-аспектов. Главный ее принцип – выполняя свою работу, вы влияете на окружающую среду, поэтому должны стремиться уменьшить это влияние. Каждый работник берет на себя обязательства экономить воду, минимизировать количество отходов, разделять мусор и бережно относиться к природным ресурсам.

  

Похожее