Внимание, контроль скорости!

26.07.2021

 

В связи с закрытием аэропорта в г. Усть-Каменогорска (реконструкция взлётно-посадочной полосы) интенсивность транспортного потока по автомобильной дороге республиканского значения «Усть-Каменогорск – Семей» увеличилась с 4 073 до 5 473 автомобилей в сутки, и как следствие, увеличилось и количество дорожно-транспортных происшествий. При этом, основными причинами возникновения дорожно-транспортных происшествий является нарушение скоростного режима и правил маневрирования.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности, по предписанию Управления административной полиции, на аварийно-опасных участках автодороги «Усть-Каменогорск - Семей» обслуживающей организацией ВКОФ ТОО «КазахАвтоДор» установлено стационарное оборудование, фиксирующее превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств.

Система работает в автоматическом режиме и в случае фиксации административного правонарушения направляет в адрес правонарушителей обязательные к исполнению предписания.

Управление административной полиции просит водителей быть внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать требования Правил дорожного движения и установленный скоростной режим.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее