«Воспитание поколения нетерпимого к любым проявлениям коррупции»

05.04.2019

В рамках реализации проекта «Шығыс – Адалдық алаңы» 3 апреля 2019 года состоялась встреча с коллективом Средней школы №26 и мини-центра «Солнышко акимата г.Усть-Каменогорск по обсуждению вопросов реализации 1-го направления устава «Шығыс – Адалдық алаңы» (Искоренение бытовой коррупции и создание комфортных условий в сфере образования).

В ходе данного мероприятия обсуждены вопросы, касающиеся попечительского совета, открытия спонсорского счета, прозрачности и открытости бюджета организации, а также исключение поборов и иных денежных сборов в школах.

Наряду с этим, отмечено, что основной миссией проекта является сокращение уровня коррупции, формирование всеобщего неприятия коррупции, повышения доверия граждан к институтам государственной власти. Ведь только тесное сотрудничество государства и общества позволит снизить уровень коррупции в стране.
В заключение, высказано пожелание на тесное сотрудничество, а также активное участие в формировании антикоррупционного сознания и «нулевой» терпимости к любым коррупционным проявлениям.

Похожее