Восточноказахстанские паралимпийцы покорили Нұр-Султан

20.05.2019

На III Паралимпийских республиканских стартах «Жеңістерге бірге» - «Вместе к Победам, которые Фонд Первого Президента РК – Елбасы провел 12-14 мая команда паралимпийцев из ВКО заняла 1 место и завоевала Кубок.

Спортивные состязания прошли по волейболу, шахматам, плаванью, армрестлингу, танцам на колясках, тогыз кумалаку.

На соревнованиях приняли участие дети с ограниченными возможностями из 10 регионов страны. Из каждой области были достойные и сильные соперники.

Из восточноказахстанской команды одним из ярких и волнительных было выступление в дисциплине «Танцы на колясках» воспитанника Урджарского детского центра оказания специальных социальных услуг, двенадцатилетнего   Алексея Журавлева его партнерши, ученицы СШ им Б.Момышұлы Алены Кривохижиной. Пара завоевала 2 призовое место получив  серебряные медали. Сопровождали Алексея директор КГУ «Урджарский детский центр оказания специальных социальных услуг» А. Мухамадиева, медработник Н.Байдусенов  и тренер Н. Анистратова. Отличились и другие ребята из команды. По общим результатам в итоге команда из ВКО стала победителем, завоевав главный Кубок стартов и золотую медаль.

 

Отметим, что Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к спортивной деятельности людей с ограниченными возможностями, выявление талантливых людей с ограниченными возможностями и оказание им поддержки.

Похожее