Восточноказахстанцы простились с Владимиром Лопаткиным

30.07.2016

Он был, своего рода, серым кардиналом ВКО

Сегодня, в Усть-Каменогорске проводили в последний путь активиста, общественника Владимира Фёдоровича Лопаткина. Его сердце остановилось на 73 году жизни, сообщает 16news.kz

Владимир Лопаткин является идейным вдохновителем и организатором Совета общественности ВКО, по примеру которого, были образованы аналогичные советы по всей республике. Он сумел консолидировать общество в решении социально важных вопросов родного края. Собравшиеся на панихиду отметили его значительный вклад в развитие гражданского сектора.

«Он был, своего рода, серым кардиналом нашей области. К его мнению прислушивались многие. Потому что он умел находить нестандартный подход к любому вопросу. Если поднимал ту или иную проблему, он заранее глубоко и серьезно изучал тему, находил пути и только после, методично добивался решения. Если он брался за какую-нибудь проблему, то непременно доводил до логической развязки, при этом подключая все механизмы. Он никогда не боялся выступать с объективной критикой и для него практически не было закрытых дверей. Он был настоящим общественником», - вспоминает член экспертной группы при совете общественности ВКО Индира Какимова.

Близкие и родные Владимира Федоровича вспоминали его как большого жизнелюба. Он обожал играть на аккордеоне, петь шутливые и лирические песни.

Собравшиеся на траурный митинг выразили мнение, что имя Владимира Лопаткина достойно того, чтобы увековечить и назвать улицу областного центра в его честь. 

Фото: социальные сети

Похожее