Восточноказахстанцы смогут направить обращение в любой государственный орган через ЦОН

26.10.2017

Об этом сообщили в управлении Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области.

У восточноказахстанцев появится возможность направлять обращение в любой государственный орган через ЦОН, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Как сообщили в управлении Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области, с 1 ноября 2017 года у восточноказахстанцев появится возможность направлять обращение в любой государственный орган, через НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (ЦОН).

«В любом филиале ««Государственная корпорация «Правительство для граждан» (ЦОН) по месту жительства помогут оформить и направить ваше обращение в государственный орган с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП). Если у вас нет ЭЦП, ее можно получить за несколько минут, предъявив документ, удостоверяющий личность», — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, проект направлен на сокращение барьеров при решении актуальных вопросов населения.

Фото с сайта altaynews.kz

Похожее