Восточный Казахстан продолжает принимать земляков, эвакуированных из других стран

27.04.2020

Акимат Восточно-Казахстанской области ведет работу по возвращению домой граждан, которые находятся в других городах и странах.
Напомним, 15 апреля текущего года в аэропорту Усть-Каменогорска приземлился чартерный рейс, который доставил из Таиланда, Индонезии и Вьетнама 179 граждан, в том числе из  Казахстана, Кыргызстана, России. После прохождения карантина и получения отрицательных результатов тестирования на КВИ, акиматом Восточно-Казахстанской области была организована их доставка по месту жительства с условием дальнейшего пребывания на домашнем карантине.
Всего в период со 2 по 25 апреля из-за рубежа вернулось 22 восточноказахстанца.
27 апреля ожидается прибытие еще 257 человек, в том числе 149 сотрудников и бизнес-партнеров TENGIZCHEVROIL авиарейсом из Атырау, а также 108 казахстанцев из Российской Федерации через Барнаул на автобусе.
Отметим, что при приеме граждан будут обеспечены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Все прибывшие пройдут медицинский осмотр и будут размещены в карантинные стационары с полной изоляцией, где установлены полицейские посты, а также круглосуточное дежурство сотрудников санитарно-эпидемиологической службы и медработников. Также эвакуированные пройдут тестирование на COVID-19  ПЦР методом. Только после получения результатов анализов и окончания карантина граждане будут направлены по месту жительства.

Похожее