Восточный регион пополнился еще одним генералом

07.05.2017

Церемония присвоения воинских званий и государственных наград прошла в Акорде 6 мая, где Глава государства Нурсултан Назарбаев вручил генеральские погоны и государственные награды ряду военнослужащих и работников правоохранительных органов.

В ходе церемонии воинское звание генерал-майор было присвоено командующему региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардий Республики Казахстан Амриеву Талапкер Кыдыровичу, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Нурсултан Назарбаев отметил особую роль правоохранительных структур и армии в обеспечении безопасности и независимости страны.Елбасы подчеркнул, что их самоотдача и профессионализм заслуживают самой высокой оценки и уважения.

-«Вы – яркий образец достойного служения Отечеству. Ваша беззаветная преданность родной земле и геройские поступки являются примером и нравственным ориентиром для подрастающего поколения. Уверен, вы будете и дальше с честью нести звание военнослужащего и сотрудника правоохранительных структур нашей страны. Мы высоко оцениваем вашу нелегкую службу и ратный труд во благо народа», — обратился Глава государства к участникам церемонии.

Фото:пресс-служба  РгК «Шыгыс» НГ РК 

Похожее