Впервые не жители пытаются достучаться до чиновников, а наоборот.

22.05.2019

Так, согласно меморандуму подписаному между ДАДГСиПК по ВКО с Департаментом Юстиции ВКО, а также с региональной палаты нотариусов и коллегией адвокатов, в рамках реализации проекта «Шығыс – Адалдық алаңы», сотрудники департамента совместно со специалистами областных управлений, адвокатами и юристами посетили жителей сельских округов, для оказания бесплатной юридической помощи населению, чтобы лично услышать их проблемы и помочь их разрешить.

Как отметил заместитель руководителя департамента Сапрагалиев К.Н.: - «Люди на местах конкретно могут получить юридическую помощь, что в той или иной ситуации им предпринимать. Здесь же даются консультации и сразу же отбираются координаты людей, которые обратились, чтобы в последующем решить их проблемы ».

За один день специалисты встретились с населением в трех  поселках Глубоковского района. Несколько десятков людей могли услышать четкие рекомендации, что им необходимо предпринять. Многие вопросы, такие как аварийное состояние дорог, жалобы на работу местных специалистов взяты на контроль. Пилотный выезд показал, что проблемы, которые волнуют людей в районах, можно выявить и решить, только приехав на место.

Похожее