Впервые в Аягозском районе сыграли свадьбу воспитанники центра социальной помощи

13.01.2018

Иногда здоровые люди, не выдержав испытаний судьбы, разочаровываются от жизни. А у людей с ограниченными возможностями с врожденными пороками или ставшими инвалидами по велению судьбы стремление к жизни, наоборот, очень большое.

Иногда здоровые люди, не выдержав испытаний судьбы, разочаровываются от жизни, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


«А у людей с ограниченными возможностями с врожденными пороками или ставшими инвалидами по велению судьбы стремление к жизни, наоборот, очень большое. Кажется, Господь ограничил их возможность, но наделил их волей, силой и бодростью духа. Взгляд в будущее, стремление вперед, желание трудиться, одним словом, отношение к жизни у них иное. Об этом свидетельствует свадьба двух сердец», — говорится в сообщении Инфоцентра.

«В священный пятничный день в Аягозском районе, впервые, воспитанники районного центра социальной помощи, молодые люди с ограниченными возможностями Темирлан и Мадина вступили в брак в соответствие с религиозными канонами и юридическим требованиям», — говорится в сообщении.

На свадебной церемонии присутствовали заместитель акима района, заместитель имама мечети, депутаты маслихата, сотрудники отдела внутренней политики, воспитанники и сотрудники центра оказания социальных услуг, родители и родственники двух сторон.  Гости дарили подарки, желали счастья молодым и долгих лет совместной жизни.

«Если один человек с ограниченной возможностью адаптируется в обществе, то это самый огромный успех, большое достижение для нашего государства», — отмечается в сообщении.

Похожее