Вручены сертификаты непрофессиональным медиаторам

05.09.2018

18 мая 2018 года по инициативе Глубоковского районного суда в с. Уварово Глубоковского района в здании Дома Дружбы народов проведен круглый стол, посвященный вопросам дальнейшего развития и широкого применения института медиации.

По итогам данного круглого стола было принято решение о проведении в течение мая и июня 2018 года выездных семинаров-тренингов для медиаторов каждого сельского округа. В указанный период были проведены выездные семинары-тренинги с участием профессиональных медиаторов.

В этой связи, в канун празднования Дня Конституции Республики Казахстан 29 августа в торжественной обстановке были вручены сертификаты 48 медиаторам, прошедшим курсы обучения.

На мероприятии приняли участие председатель Глубоковского районного суда С.Жансеит, Аким Глубоковского района К.Байгонусов, руководитель общественного объединения «Восточно-Казахстанский центр медиации и права «Альтернатива» Т.З. Танекенова, профессиональный медиатор П.М.Пшимбаева, а также акимы сельских округов и медиаторы.

По итогам мероприятия участники выразили уверенность в том, что проведенные обучающие курсы для непрофессиональных медиаторов окажут положительный эффект в деле развития института медиации на территории Глубоковского района. 

Похожее