ЖИТЕЛИ ГОРОДА РИДДЕР ОСВАИВАЮТ НОВЫЕ ПРОФЕССИИ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ «САМОЦВЕТ»

08.08.2019

Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области представляет Многопрофильный учебный центр «Самоцвет» г. Риддер, где слушателям предлагают изменить свою жизнь к лучшему.

Учебный центр «Самоцвет» создавался небольшой группой инициативных, увлеченных и творческих людей. Первоначальное название было иным, но цели всегда оставались прежними: дать возможность изменить свою жизнь путем приобретения новых знаний, навыков и умений.

«В нашем небольшом классе умещаются различные направления, а именно: обучение парикмахерскому, швейному делу, мастерству выполнения маникюра и фотодело. Есть и направления для детей. Ежегодно в наш центр проходит набор в группы по изучению современного английского языка. Психология развития личности - это курс, где, изучая тонкости человеческой натуры, мы находили ответы на собственные наболевшие вопросы», - говорит директор учебного центра Наталья Черткова.

Класс оборудован всем необходимым для проведения курсов. Здесь используют учебные программы и наглядные пособия, специальное оборудование и инструменты для будущих специалистов.

При проведении курсов учебный центр руководствуется такими принципами, как индивидуальный подход к каждому ученику, удобство времени посещения занятий. Обучение проводят профессиональные преподаватели, имеющие опыт работы на производстве.

«В своей деятельности центр сотрудничает с другими организациями и учреждениями города Риддер. Это городские мероприятия совместно с Домом дружбы народа г. Риддер, где наши выпускники подготавливают моделей к праздничным выступлениям, Центром поддержки женщин «Незабудка», Обществом многодетных матерей ВКО «Аgjunis». А в 2019 году двери нашего центра открылись 35 слушателям, поступившим по направлению от КГУ «Центр занятости населения города Риддер» в рамках программы переподготовки трудовых ресурсов и сокращаемых работников «Мәңгілік ел жастары - индустрияға!» («Серпін»)», - рассказывает Наталья Черткова.

Данная государственная программа дает возможность получить новую профессию бесплатно, не затрачивая личных средств на обучение. Цель программы – в короткие сроки подготовить по рабочим профессиям специалистов в разных областях с дальнейшим трудоустройством. Обучающимся выплачивается стипендия, а по окончании курсов они получают право претендовать на участие в грантовых и кредитных проектах по открытию и развитию бизнеса в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек».

«Что бы ни говорили современные ораторы о приоритете заработка и получении прибыли в нынешнем обществе, без необходимого багажа знаний и навыков любое начатое дело или стартап рискует завершиться провалом. Знания всегда были и будут основным инструментом развития и достижения целей в обществе, в профессиональной среде, в личном росте. Мы всегда находим новые цели и стремимся к их достижению. Присоединяйтесь и вы!» - резюмировала Наталья Черткова.

За дополнительной информацией по включению в Реестр организаций образования НПП РК «Атамекен» обращайтесь в Региональную Палату предпринимателей по адресу: г. Усть-Каменогорск, пр. Победы, 6, кабинет 14, тел. 8 (7232) 742-102, сот. 8-747- 202-19-77.

 

Похожее