Жаксылык Омар: «Чтобы сельские колледжи работали в полную мощность, необходимо изменить подход к профориентационной деятельности»

25.04.2016

Профориентационная работа аграрных и технических колледжей Глубоковского района должна быть изменена. Такое поручение дал в ходе рабочей поездки заместитель главы региона Жаксылык Омар, отметив, что учреждения не должны пустовать.

Профориентационная работа аграрных и технических колледжей Глубоковского района должна быть изменена. Такое поручение дал в ходе рабочей поездки заместитель главы региона Жаксылык Омар, отметив, что учреждения не должны пустовать, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Жаксылык Омар побеседовал с коллективом и учащимися аграрного и технического колледжей Глубоковского района, осмотрел их материально-техническую базу. Несмотря на созданные благоприятные условия для работы, учебные заведения заполнены только наполовину.

«Такая ситуация складывается вследствие слабой профориентационной работы и низкого качества образования. Из-за этого помещения стоят полупустыми, учебные оборудования не используются в полную мощность. Мы не должны допускать такого расточительства», — отметил Жаксылык Омар.

По итогам посещения сельских колледжей, заместитель акима области поручил создать рабочую группу, которая должна внести конкретные предложения по изменению деятельности ряда сельских колледжей в новом учебном году.

Фото: Инфоцентр ВКО.

Похожее