Жасылелевцы из ВКО начнут работу на сакральных объектах региона

07.10.2017

Со следующего года жасылелевцы планируют начать новый сезон «Жасыл ел» с озеленения сакральных мест нашей области.

В Жарминском районе на торжественном закрытии XIII трудового сезона молодежных отрядов «Жасыл ел» Восточно-Казахстанской области подвели итоги 2017 года и наградили лучших бойцов по различным номинациям, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ВКО.


С апреля 2017 года в рамках программы «Туған жер», которая призвана воспитать у жителей страны чувство патриотизма, выражающееся в любви к родной земле, реализовали проект «Организация деятельности молодежных трудовых отрядов «Жасыл Ел». В отряды «зеленых бойцов» вступили более 1 500 человек. Молодые люди облагораживали и озеленяли территорию родного края.

Как отметил в своем выступлении руководитель проекта «Жасыл Ел» по ВКО, Куаныш Касенов, Президент страны Нурсултан Назарбаев в своей программной статье «Рухани Жаңғыру» обозначил важные направления в воспитании молодого поколения. Это в первую очередь любовь к своей малой Родине, которая должна отражаться в реальных вкладах в развитие города, района, села где мы все живем. Со следующего года мы планируем начать новый сезон «Жасыл ел» с озеленения сакральных мест нашей области. Эти исторические объекты бесценны, гордость для каждого из нас.

В завершении церемонии прошел концерт с участием творческих коллективов области. Команда Усть-Каменогорска выиграла в номинации «Лучший штаб», а лучшим отрядом были признаны бойцы из Риддера, Жарминский район оказался первым в номинации «Лучший работодатель».

Похожее