Жайремский горно-обогатительный комбинат стал лауреатом республиканской премии «Жомарт жүрек»

11.12.2018

С этого года в Казахстане учреждена премия «Жомарт жүрек». Наградой отмечают организации, компании и отдельных граждан, которые вносят весомый вклад в благотворительность. Свои кандидатуры для участия в конкурсе представили все регионы Республики. В Карагандинской области на премию номинировали Жайремский горно-обогатительный комбинат.

АО «ЖГОК» инвестирует значительные средства в развитие поселка Жайрем. Средства идут на модернизацию инженерных сетей, ремонт и оснащению больниц и школ. В поселке построили новую мечеть, открытие которой запланировано на начало будущего года. Подразделение «Казцинка» в Карагандинской области оказывает поддержку организациям спорта, детским садам, учреждениям культуры.
При участии комбината открыты социальные магазин и аптека, выплачены подъемные начинающим врачам для привлечения выпускников медвузов в поселок.
По итогам онлайн-голосования на сайте jomartjurek.com определились 50 победителей по пяти номинациям. В голосовании приняло участие около 625 тысяч человек. В номинации «Үздік ұйым» «Лучшая организация» премии удостоился ЖГОК.
6 декабря в Астане состоялась торжественная церемония вручения премии «Жомарт жүрек». Награду получили представители «Казцинка».
- Для нас это большое достижение и доказательство того, что социальная ориентированность компании «Казцинк» и АО «ЖГОК» в частности, находит большой отклик у людей, - заявил председатель правления АО «ЖГОК» Алексей Бурковский. - Будем продолжать эту работу, благодарим за поддержку.

Похожее