Женщине-инвалиду помогли оформить документы полицейские ВКО

17.06.2019

Восточноказахстанцы активно принимают участие в акции "Приемная на дороге". Граждане не только получают юридические консультации, но и решают свои насущные проблемы.

Так, к мобильной приемной, расположенной на улице Кабанбай батыра в Усть-Каменогорске обратился 24-летний житель областного центра с двумя обращениями.

Мужчина в течение короткого времени смог получить характеристику по месту жительства для сдачи в военкомат. Участковый инспектор района Аблакетка, осуществлявший прием граждан, предоставил гражданину соответствующие документы в считанные минуты.

Кроме того, помимо сотрудников местной полицейской службы в акции принимают участие сотрудники административной и миграционной полиции. Горожанин также обратился к сотрудникам миграционной службы с просьбой оказать содействие в получении удостоверения личности родной матерью. Отсутствие документов создает трудности при получении медицинских услуг женщине с инвалидностью.

Сотрудники миграционной службы с выездом на дом приняли ходатайство о подтверждении гражданства РК. После получения заключения будет оформлено удостоверение личности РК.

14-15 июня по всей стране проходит 3-этап акции "Приемная на дороге".  На этот раз полицейские проводят прием граждан не только на главных улицах населенных пунктов, но и дворах жилых домов. В Усть-Каменогорске прием осуществляет во дворах домов по ул.Казыбек би, 14 и Карбышева, 44.

 Большинство обращений поступают по вопросам организации дорожного движения. К примеру, по просьбе усть-каменогорцев, поступившей ранее в ходе акции "Приемная на дороге", сотрудниками административной полиции проведено обследование улицы и пешеходного перехода в районе подвесного моста парка "Самал" на ул. Карбышева.

По итогам обследования в целях обеспечения безопасности пешеходов по предписанию административной полиции на данному участке улицы были установлены знаки 1.20 "Пешеходный переход", 3.24 "Ограничение максимальной скорости - 40 км/час.

В целом, за предыдущие 2-этапа от граждан поступило 133 вопросов по организации дорожного движения. Сотрудниками административной полиции направлено 19 предписаний в местные исполнительные органы.

Похожее