Жители Усть-Каменогорска могут теперь пожаловаться на полицейских, нарушающих этику

15.03.2016

В ДВД области появится ящик для жалоб на полицейских нарушающих этические нормы. Ящик установят специально для жителей города и ВКО, где они смогут оставить свою жалобу на полицейского или предложение для улучшения работы сотрудников правоохранительных органов.

В ДВД области появится ящик для жалоб на полицейских нарушающих этические нормы, сообщает корреспондент 16news.kz.

Об этом нам сообщили в полицейском ведомстве. Ящик установят специально для жителей города и ВКО, где они смогут оставить свою жалобу на полицейского или предложение для улучшения работы сотрудников правоохранительных органов.

Рассматривать такие обращения будет консультативно-совещательный орган, действующий при ДВД области. В его состав вошли 9 человек — это представители Ассамблеи народа Казахстана, СМИ, неправительственных организаций, депутаты и общественные деятели. Они имеют право свободного доступа в здания отделов полиции, что усилит прозрачность деятельности департамента внутренних дел.

«Мы должны быть связующим звеном правоохранительной системы с гражданским обществом, сделать систему органов внутренних дел более открытой для населения и тем самым повысить доверие граждан к полиции», — подчеркнул председатель консультативно-совещательного органа  Амангельды Кажыбаев.

Представители консультативно-совещательного органа планируют выездные совещания и в районы области.

Иллюстративное фото news.caravan.kz

Похожее