Жители ВКО благодарят полицейских за помощь во время морозов

29.01.2018

В тематических группах автолюбителей в социальных сетях появились записи жителей Восточного Казахстана, к которым полицейские пришли на помощь во время морозов.

Жители, попавшие в трудную ситуацию из-за морозной погоды, благодарят полицейских за оказанную помощь, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Как сообщается, в тематических группах автолюбителей в социальных сетях появились записи жителей Восточного Казахстана, к которым полицейские пришли на помощь во время морозов.

«Чаще всего к стражам порядка обращались граждане, которые не могли запустить двигатели транспортных средств в холод. Инспектора дорожно-патрульной полиции помогли запустить мотор с севшим аккумулятором от патрульного автомобиля или же завести машину с буксира», — говорится в сообщении.

«Не остались полицейские в стороне от граждан, автомобилям которых требовалось техническая помощь. Патрульные старались помочь на месте, но при необходимости помогали доставить автомобиль на ближайшую станцию технического обслуживания. Кроме того, сотрудников полиции благодарили за то, что в морозную вечернюю дорогу помогли добраться до дома в два часа ночи», — сообщили в пресс-службе ДВД.

На территории Восточно-Казахстанской области сохраняется морозная погода. Личный состав Местной полицейской службы области ориентирован на оказание помощи гражданам, которые столкнулись с трудностями из-за погодных условий, отметили в ведомстве.

Похожее