Журналисты ВКО провели один день в армейском строю

06.05.2017

Журналистов научили разбирать и собирать автомат «Калашников» и стреляли из пистолета «Макаров».

В ВКО Региональное командование «Шығыс» устроило «Один день из жизни солдата» для представителей СМИ. В ходе пресс-тура журналисты не только наблюдали за жизнью солдат, но и на себе испытали трудности армейского быта, передает 16news.kz со ссылкой на Информационный центр.

Совершая марш-бросок на полигоне, представители СМИ познакомились с военным снаряжением и огнестрельным оружием разного типа. Научились разбирать и собирать автомат «Калашников» и стреляли из пистолета «Макаров». Причем все на норматив.

«Цель данного мероприятия показать жизнь в армии. Ведь служить – это не просто. Каждая тактика, каждое упражнение требует строгого норматива и железной дисциплины. По результатам журналистов могу сказать что для первого раза вполне хорошо», – сказал заместитель командующего РгК по ВиСПР «Шыгыс» Ниязтай Алкешов.

Также журналистам выпала честь не только управлять БТР, но и стрелять из крупнокалиберного пулемета. Одев на время ОЗК, умело защищались от химического и биологического оружия. Не обошлось и без угощения солдатской кашой.

Самых лучших журналистов наградили благодарственными письмами.

Фото:Инфоцентр ВКО 

Похожее