За 72 часа полицейские ВКО выявили более 2000административных правонарушений

14.11.2022

В целях поддержания должного общественного порядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах,  с 9 по 11 ноября в Восточно-Казахстанской области   прошел республиканский ОПМ «Правопорядок».

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия весь личный состав Департамента полиции перешел на усиленный вариант несения службы. В ОПМ были задействованы все силы и средства полиции и Национальной гвардии.

 Всего за три дня стражи порядка раскрыли 65 преступлений, а также 19 ранее совершенных и задержали 7 преступников,  находящихся в розыске.

За 72 часа полицейские выявили более двух тысяч административных правонарушений, в том числе 360 факта мелкого хулиганства, 518 фактов распития и появления в общественных местах в пьяном виде, 492 лиц привлечены за проживание без регистрации и без документов удостоверяющих личность, более 2 тыс. подучетников проверены по месту жительство.

Из незаконного оборота стражи правопорядка изъяли 8 единиц оружия.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечены к административной ответственности 26 водителя.

Выявлены 5 фактов управления транспортным средством лицом, лишенным права его управления и находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Один из них произошел возле села Кокжыра. Сотрудники местной полицейской службы остановили автомашину марки ВАЗ, под управлением 35 местного жителя, от которого исходил запах алкоголя. Сотрудники установили, что мужчину в 2020 году лишили права управления транспортным средством сроком на 7 лет. В отношении нарушителя начато досудебное расследование по ст. 346 ч.1 УК РК.

Уважение жители Восточно- Казахстанской области, Департамент полиции  призывает всех быть бдительными, и в случае сталкивания с правонарушениями незамедлительно сообщать на оперативный канал 102.

 Пресс служба ДП ВКО

Похожее