За минувшие выходные на водоемах ВКО утонул еще один человек.

11.06.2018

Причиной трагедии послужило купание в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения. 33-х летний мужчина, житель города Усть-Каменогорска находился в командировке в селе Ауэзово, Жарминский район. 8 июня он и еще несколько людей в обеденное время, по всей вероятности, решили искупаться в искусственном водоеме, расположенного в полукилометре от поселка.

Что послужило причиной утопления – выясняют компетентные органы, известно лишь то, что мужчина и его компания находились в нетрезвом состоянии. Искусственный водоем не является местом отдыха и купания.  Зачастую, как уверяют спасатели, трагедия происходит из-за переоценки собственных сил. Человек купается, ныряет, не подозревая, что его может ожидать на дне. Употребив изрядно алкоголя, теряет чувство контроля и самообладания.

Поисковая работа проводилась спасателями ВРАОСО из города Семея на следующий день. Через полтора часа тело утонувшего парня было найдено и поднято на поверхность.

С открытием купального сезона на водоемах ВКО утонуло уже 5 человек, среди них 1 ребенок. В выходные дни сотрудники ДЧС ВКО и ВРАОСО осуществляют патрулирование в местах отдыха и купания, с целью предупредить граждан и проинформировать о правилах поведения на воде, однако не все граждане прислушиваются к рекомендациям.

    

ДЧС ВКО

Похожее