За незаконное приобретение и хранение марихуаны – приговорен к общественным работам

01.09.2018

Районным судом №2 Кокпектинского района ВКО рассмотрено уголовное дело по ч.2 ст.296 УК (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств) в отношении Е.

Согласно материалам уголовного дела, Е. на окраине села Сарыбел, на свалке, с кустов конопли ладонями растирал стебли и листья растения, собравшуюся на ладонях пластилиновую массу поместил на отрывок газетной бумаги, высушил, смешал с табаком от сигареты, поместив в сверток газетной бумаги, хранил в кармане брюк, далее в заброшенном здании бывшей Ново-Тимофеевской школы со своими знакомыми Н., М., А., В. употребил данную марихуану путем курения, был задержан в этот же день сотрудниками полиции, согласно заключению эксперта изъятое у Е. наркотическое средство - «марихуана высушенная» весом 2,09 грамм. Марихуана - это наркотическое средство, оборот которой в Республике Казахстан запрещен.

Суд, учитывая признание вины, чистосердечное раскание подсудимого, впервые совершение уголовного проступка, отсутствие заработка, назначил наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 60 часов, с осужденного взыскан принудительный платеж в Фонд компенсации потерпевшим.

Приговор не вступил в законную силу.

Похожее