За прошедшие выходные спасатели ВКО оказали помощь гражданам в различных экстренных ситуациях

22.06.2021

В районе Алтай по улице Жаксыбаева, у ребенка застряла нога в металлической решетке. Прибывшие оперативно на место происшествия спасатели СПЧ-3 при помощи специально аварийно- спасательного инструмента   раздвинули решетки и извлекли ногу ребенка.

Спасатели ДЧС ВКО напоминают о необходимости родителям пристально следить за детьми. Не оставлять ни на минуту без присмотра. Проводить разъяснительные беседы о мерах безопасности.
При чрезвычайной ситуации сообщить по номеру 112.

В городе Семей по улице  Каркаралинская  между панельными домами застрял щенок. Прибывшие на место происшествия спасатели   при помощи петли для отлова животных достали щенка и  передали хозяйке. Животное в безопасности.
В районе Алтай на 14-ом километре трассы Алтай-Зубовск произошло ДТП. В результате столкновения автомобилей Нива Шевроле и авто марки «Toyota Windom» вылетели в кювет. Двоих  пострадавших сотрудники Скорой помощи вытащили самостоятельно, еще одного помогли извлечь из автомобиля прибывшие сотрудники СПЧ-3 при помощи шанцевого инструмента. Пострадавших госпитализировали в Центральную районную больницу района Алтай.

В Усть-Каменогорске мужчина закрылся в гараже изнутри по улице Серикбаева. В боксе стоял заведенный автомобиль. Очевидцы вызвали на помощь спасателей. По прибытии на место происшествия  сотрудники Специализированного отряда при помощи дискореза произвели демонтаж металлической двери гаража. Мужчину в удовлетворительном состоянии передали сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств.
ДЧС ВКО напоминает: опасно оставлять заведенный автомобиль в гараже, чтобы не получить отравление угарным газом.
Угарный газ   ядовит и  не имеет запаха и вкуса.  Вдыхание угарного газа опасно и может окончиться летальным исходом. Поэтому окись углерода (СО), иногда называют "тихим убийцей.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее