За сутки пожарные ВКО ликвидировали автопожар и 2 загорания в жилом секторе

04.04.2022

В Зайсанском районе по улице Манапова во время временной стоянки загорелся автомобиль марки  «mazda cronos», 1995 года выпуска. Горели детали в отсеке. Пожарными ПЧ-25 ликвидировано возгорание на 1 кв.м. Причиной пожара послужило  - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. 
В Усть-Каменогорске по улице Сарыарка в жилом частном доме горели постельные принадлежности, деревянные конструкций мебели, личные вещи на площади 5 кв.м., в результате  оплавился натяжной потолок на площади 16 кв.м. Предварительная причина пожара –несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.
На территории дачного общества Звездный во дворе жилого дома, горели деревянные конструкции хозпостройки, потолочного перекрытия и кровли бани на общей площади  46 кв.м., а также внутри хозпостройки горел уголь 1 тонна, дрова 3 куб. м.Предварительная причина пожара -самовозгорание угля.
ДЧС ВКО доводит до сведения граждан, что с начала 2022 года на территории области произошло    пожаров. Основной процент которых происходит в жилом секторе.
ДЧС ВКО просит граждан обратить внимание на  следующие правила:
- не перегружайте электросети и не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;
- не допускайте неосторожности в обращении с огнем
-помните, что ни в коем случае НЕЛЬЗЯ применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, керосин и т.п.). 
-соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей, имейте в салоне огнетушитель, вовремя проходите техосмотр.

      При пожаре незамедлительно сообщайте по номерам 101 или 112.

Похожее