За сутки в городе произошло 3 пожара.

22.11.2019

18 ноября в 12 часов 57 минут произошел пожар по улице Согринская во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции кровли блока хозпостроек на общей площади 32 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

В этот же день в 19 часов 06 по улице Согринская во время движения автомобиля ВАЗ 21110 горели сгораемые детали моторного отсека, панели приборов, сидений, личные вещи на общей площади 4 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - Неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В 21 час 17 минут 18 ноября на территории садоводческого общества «Алтайский строитель» по улице Помидорная в дачном доме горели деревянные конструкции кровли перекрытия, личные вещи на общей площади 25 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия: - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

УЧС города сообщает, что во избежание пожаров жителям следует внимательнее относиться к вопросу соблюдения правил пожарной безопасности. Печи топите только с закрытыми дверцами. Для этого проверьте, чтобы запорный механизм был обязательно исправен. Не используйте для топки печей дрова, длина которых, превышает размеры топки. НЕЛЬЗЯ применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, керосин и т.п.). Нельзя сушить и складировать непосредственно на печах и на расстоянии менее 1,25м от топочных отверстий топливо, одежду и другие горючие вещества и материалы. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не позволяйте детям самостоятельно их растапливать. Не перекаливайте печь, помните, что топить печь более 2-х часов подряд нельзя. Топка печей должна прекращаться не менее чем за 2 часа до отхода проживающих ко сну. В случае возникновения пожара в автомобиле:

-Немедленно остановиться и срочно покинуть салон всем пассажирам.

-Позвонить по телефонам 101 и 112.

-Заглушите двигатель, освободить замок капота, отключить аккумуляторную батарею и воспользоваться огнетушителем. Рекомендуется возить с собой огнетушитель емкостью не менее одного литра, который подходит и для тушения легковоспламеняющихся жидкостей, и для электрооборудования. Важно при открытии крышки капота соблюдать осторожность, так как при открытии может произойти вспышка пламени и причинить травмы. Не применяйте воду для тушения пожара в двигательном отсеке – это может вызвать короткое замыкание электропроводки, распространение горящего бензина и увеличение площади горения. Если огонь охватил заднюю часть машины, где находится бак с топливом, - быстро удалитесь от автомобиля.

Информация УЧС города Усть-

Похожее