За выходные дни пожарными области ликвидированы 16 пожаров

30.06.2020

Все пожары возникли из-за неосторожного обращения населения с огнем и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Горели 9 - жилых дома, 2 – хозяйственные постройки, в 2 случаях сено и 3-х–автотранспорт.

В Глубоковском районе, в селе Тарханка, в одном из частных домов случился пожар из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Огнем было охвачено 60 кв.м. Пожарные потушили огонь менее, чем за час. Жертв и пострадавших на пожаре нет.

В Бородулихинском районе в селе Песчанка, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Сгорела хозпостройка, площадью 105 кв.м. Над ликвидацией пожара работали сотрудники пожарно

й части 47. И снова вызов, в этом же селе загорелся жилой частный дом, на площади 36 кв.м., также здесь горели мусор и сухая трава.

В Кокпектинском районе, в селе Аккала горела прошлогодняя трава. К месту события были направлены 3 человека личного состава и 1 единица техники пожарного пункта-51. Когда прибыли огнеборцы, огнем уже были охвачены забор и 3 тонны сена. Усложняло тушение - удаленность от водоисточника, но несмотря на это, огонь был потушен через 20 минут.

По предварительной версии – поджог, во дворе частного дома Урджарского района сгорело сено - 60 тонн и мусор на площади 60 кв.м.

В Катон-Карагайском районе, во время временной стоянки, загорелся автомобиль Ваз-2106, на площади 4 кв.м..По словам очевидцев, машина загорелась внутри салона. Пожарные прибыли к месту пожара через 5 минут и быстро ликвидировали возгорание. Также автомобили сгорели в Усть-Каменогорске и Семее.

Огонь может за считанные минуты уничтожить дома, имущество, а в худшем случае может привести к гибели людей. Поэтому будьте осторожны с огнем и соблюдайте правила пожарной безопасности.

 

Служба пожаротушения ДЧС ВКО

Похожее