Знатоки техники безопасности

09.06.2023

На Бакырчикском горнодобывающем предприятии конкурсным путем выявили сотрудников с отменными знаниями и навыками в области производственной безопасности и охраны труда.

В этом году 37 рядовых сотрудников попробовали свои силы в конкурсе «Лучший рабочий в области ПБ и ОТ», который проводится в рамках Всемирного дня охраны труда.

Конкурсанты провели перекрестный аудит безопасности в смежных подразделениях

Участники сдали тесты на теоретические знания, а также провели перекрестный аудит безопасности в смежных подразделениях.

Победителями стали:

1 место – Айдар Кыныбаев, сушильщик обогатительной фабрики;

2 место – Арман Жунусбеков, водитель автомобиля Komatsu HD-465;

3 место – Анатолий Лёушкин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Призеру конкурса Арману Жунусбекову, водителю автомобиля Komatsu HD-465, вручает диплом Владимир Тишик, заместитель технического директора по горным работам Бакырчикского горнодобывающего предприятия

 «Я рад второму месту! Это мое первое рабочее место, устроился на БГП сразу после армии. Впечатлен культурой безопасности на предприятии, стараюсь соответствовать. В 2022 году стал лучшим по работе с картами ежесменной оценки риска на участке карьерного транспорта АТЦ. Тогда я работал монтировщиком шин, сейчас сменил специальность, и могу отметить - спрос за технику безопасности везде строгий», - говорит Арман Жунусбеков.  

Руководители подразделений соревновались в отдельной номинации. Их оценивали по профилактической работе с подчиненными, контрольным проверкам в подразделении и итоговой аттестации.

Лучший руководитель в области ПБ и ОТ:

1 место – Сергей Алексеев, заместитель главного механика

2 место – Василий Дубовицкий, заведующий складом ГСМ

3 место – Фарид Галимов, начальник обогатительной фабрики.

Сергей Алексеев, заместитель главного механика (слева) победил в номинации «Лучший руководитель»

«Наряду со специалистами по охране труда мы учим подчиненных, как обезопасить работу, внушить человеку выполнять всё правильно, чтобы не было травматизма, чтобы с работы он ушел живым и здоровым. Вот наша главная задача», — отметил победитель конкурса Сергей Алексеев.

«Создание качественных условий труда – наша цель. Конкурс демонстрирует примеры положительного опыта и даже новаторских подходов в управлении охраной труда, которые необходимо максимально тиражировать», – прокомментировал Талгат Мустафин, главный технический руководитель по промбезопасности и охране труда Бакырчикского горнодобывающего предприятия.

Призеры конкурса отмечены дипломами и денежными премиями.

Оксана ШАПОВАЛОВА

Похожее