11 учителей ВКО получили сертификат международного тренера английского языка

27.04.2018

Педагоги показали высокий результат на CELTA. Сертификат CELTA дает право учителям из ВКО стать тренерами международной категории, что приравнивает их к носителю языка.

В ВКО увеличится количество учителей, которые получат единовременную премию, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Такое поручение дал Даниал Ахметов в ходе заседания акимата. Стоит отметить, что 11 восточноказахстанских учителей английского языка вышли на международный уровень преподавания, показав высокий результат на CELTA.

В прошлом году 12 учителей из Усть-Каменогорска, Семея и Риддера, а также Зыряновского, Бородулихинского районов получили единоразовую премию до 800 тысяч тенге. На эти цели из областного бюджета было выделено 5,9 миллионов тенге.

«В 2017 году преподаватели, владеющие высокими знаниями, получили более эффективную систему премирования. Поручаю увеличить их количество, исходя из результатов, которые показывают наши учителя», — сказал Даниал Ахметов.

Стоит отметить, что всего, в прошлом году было обучено 2430 учителей казахского, русского и английского языков. 11 преподавателей английского языка из 21, показавшие лучшие результаты в 2016 году, получили сертификат CELTA. Данный документ дает право учителям из ВКО стать тренерами международной категории, что приравнивает их к носителю языка.  

«Для проведения обучающих курсов в объеме 144 часов для 400 учителей английского языка, набравших базовый и элементарный уровень по итогам международного экзамена ТКТ, теперь будут привлечены 11 учителей, которые также получили международные сертификаты CELTA, и 16 учителей с высоким уровнем владения английского языка и методикой его преподавания. Обучение они пройдут на местах и курсы будут бесплатными», — отметила заместитель акима области Асем Нусупова, в своем докладе.

Учителям, которые за последние два года показывают низкий уровень знания, будут применены крайние меры — расторжение трудового договора. К слову, Восточный Казахстан до 2019 года является пилотной областью по внедрению трехъязычного образования.

Похожее