Акция по подготовке детей из социально незащищенных слоев к школе

27.08.2018

27 августа 2018 года, в школе № 39 в Усть-Каменогорске - в рамках республиканской благотворительной акции «Дорога в школу!» Министерства образования и науки Республики Казахстан Сбербанк оказал поддержку школьникам начальных классов из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, с особыми потребностями.

«На протяжении многих лет Сбербанк самостоятельно проводил аналогичную  акцию «Ура! Я иду в школу!». В каждом городе Казахстана у нас есть подшефные детские дома и семьи, которым мы помогаем на регулярной основе - говорит Савушкина Елена Ивановна, директор филиала в г. Усть-Каменогорск  ДБ АО «Сбербанк», - В этом году, продолжая этот традиционный социально значимый проект, мы решили откликнуться на обращение Министерства образования и науки Республики Казахстан в проведении совместной акции. Накануне Дня знаний для нас большая радость поздравить ребят. Пусть первые шаги в получении образования для них будут легкими, интересными и увлекательными».

Акция  по подготовке детей из социально незащищенных слоев проводится Сбербанком в восьмой раз. Она заключается в том, чтобы помочь собрать в школу детей из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, с особыми потребностями. 

Только за последние несколько лет, рюкзаки со школьными принадлежностями от Сбербанка  получили в подарок около трех тысяч учеников начальных классов.

Похожее