Августовская региональная конференция в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления

23.08.2018

Участники: учителя 6,8 классов естественно –математического направления (химия, биология, математика, информатика, география) и гуманитарного (казахский, русский, английский языки, история, музыка, художественный труд), руководители школ, а также методисты, руководители городских и районных отделов образования.

        В соответствии с письмом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 13 июля 2018 года на базе Назарбаев Интеллектуальных школ во время региональных августовских конференций будут организованы семинары и секционные заседания по вопросам обновленного содержания образования для учителей 6-8 классов. Планируется разъяснить на мастер-классах особенности учебных программ и критериального оценивания. По принципу «Равный – равному» учителя по предметам естественно-математического и гуманитарного направлений помогут коллегам из школ Восточно-Казахстанской области расширить и углубить свое педагогическое мастерство в соответствии с современными требованиями. Также будут организованы семинар-практикумы  по тайм менеджменту для эффективности урока,  рефлексивному письму и использованию качественных и количественных данных исследований для улучшения практики преподавания и диалоговая площадка для школьных координаторов по критериальному оцениванию. Для учителей, обученных на базе Интеллектуальной школы ранее, преподающих на английском  языке предметы естественно-математического цикла будет проведен семинар – практикум по применению подходов CLIL в преподавании на английском языке.

Методисты райОО, директора школ и заместители директоров научатся составлять планы развития школ и оценивать учебные достижения учащихся.

         Для участников подготовлены «зона скачивания» материалов, выставка – продажа методических пособий по оцениванию и рекомендации.

         Такое мероприятие по трансляции опыта в рамках региональной августовской конференции проводится во второй раз. Первый опыт был в прошлом году, положительные отзывы по итогам его проведения говорят об эффективности обучения.

Похожее