Дорога в школу

27.08.2018

Казахстанским благотворительным фондом «УАҚЫП» при поддержке Управления образования ВКО в рамках республиканской акции «Мектеп сөмкесі» и республиканской акции «Дорога в школу!» 27 августа 2018 года в 10.00 ч. в Центральной мечети (пр. Сатапаева) будут вручены школьные рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями 200 детям из малообеспеченных семей.

В этом году Казахстанский фонд «УАҚЫП» предложил Духовному управлению мусульман Казахстана (ДУМК) и другим благотворительным организациям объединиться и совместно провести масштабную акцию и охватить наибольшее количество детей, нуждающихся в сторонней помощи в подготовке к школе.

В свою очередь, Казахстанский благотворительный фонд «УАҚЫП», с привлечением массовой благотворительности и сторонних спонсоров закупил 2000 сумок с необходимыми школьными принадлежностями, которые будут вручены детям из нуждающихся семей не только в нашей области, но и во всех областях Казахстана, а также в городах Астана, Алматы и Шымкент.

Стоит отметить, что Казахстанский благотворительный фонд «УАҚЫП» является некоммерческой благотворительной организацией, созданной по поручению Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева и при поддержке Министерства общественного развития Республики Казахстан.

Деятельность фонда направлена на поддержку традиционных ценностей, нравственности, предупреждение религиозного радикализма и фанатизма, финансирование социальных проектов, образовательно-просветительских мероприятий, а также на повышение эффективности работы служителей духовенства и поддержку функционирования культовых учреждений

Похожее