Новая Назарбаев интеллектуальная школа открылась в Усть-Каменогорске

30.08.2017

Стоит отметить, что в новом современном здании предусмотрено все для получения самого качественного образования.

Сегодня в День Конституции состоялось открытие новой Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления в Усть-Каменогорске, передает 16news.kz  

В учреждении, рассчитанном на 720 учащихся, созданы все условия по международным стандартам для качественного обучения детей с высоким интеллектуальным потенциалом. В предстоящем учебном году образование здесь будут получать 645 школьников, прошедших жесткий экзаменационный отбор. Поздравил учеников, педагогов и родителей со знаменательным событием аким ВКО Даниал Ахметов.

«Мне очень приятно сегодня присутствовать на открытии Назарбаев интеллектуальной школы, которая смотрит в 21 век. Мы хотим, чтобы наши дети обладали тем глубоким интеллектуальным потенциалом, который будет сообразен 21-му столетию. В целом по области мы сделали так, чтобы качество образования стало главенствующим фактором. Поэтому все наши учителя казахского, английского, и русского языков недавно прошли переподготовку», - сказал  глава региона.                                    

Стоит отметить, что в новом современном здании предусмотрено все для получения самого качественного образования.  Так, здесь имеется спальный корпус на 120 мест для проживания приезжих детей. Ученики будут обучаться в передовых лабораториях нанотехнологии, биотехнологии. Школа оснащена современными спортивными залами и кабинетом психологической разгрузки. При этом весь образовательный процесс проходит абсолютно бесплатно.                                                «Наша школа построена в соответствии с высокими стандартами к обучению. Учащимся только надо сдать входной тест, который определяет талантливость и одаренность. Здесь трехразовое питание, форма и учебники выдаются бесплатно. Трехъязычное образование реализуется посредством преподавания отдельных предметов. К примеру, независимо от языка образования ученики изучают историю Казахстана на казахском», - пояснила замдиректора по внешним связям филиала НИШ г.Усть-Каменогорска Анар Ахметова.                                                          

                                       

Похожее