Нужно ли сдавать деньги на подарки учителям обсудили в Усть-Каменогорске

11.12.2017

В преддверии новогодних праздников представители областного управления образования рассказали, нужно ли делать денежные сборы на подарки учителям в учебных учреждениях.

В преддверии новогодних праздников в ходе пресс-конференции, проходящей в Региональной службе коммуникаций ВКО, представители областного управления образования напомнили о том, что денежные сборы на подарки учителям в учебных учреждениях являются незаконными, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


«В данном направлении мы ведем большую разъяснительную работу. В этих же целях был издан указ о запрете любых сборов денежных средств в школах», — говорит заместитель руководителя управления образования ВКО Асель Кайырбекова.

Деньги на проведение новогодних праздников и покупку сладких подарков для детей может собирать только родительский комитет. Но, что делать, если вас принудительно обязывают сдавать денежные средства? Как отметила Асель Кайырбекова, по этому вопросу можно позвонить на горячую линию областного управления образования по номеру 701-828, или же в департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Похожее