Олимпийский чемпион Денис Уланов встретился со студентами ВКО

05.12.2016

Денис Уланов: «Я одержим своим делом!»

В ВКГУ прошла встреча студентов университета с олимпийским чемпионом, бронзовым призером Олимпиады-2016 в Рио – де – Жанейро, казахстанским тяжелоатлетом, чемпионом Азии, мастером спорта РК международного класса Денисом Улановым, передает 16news.kz

Организатором встречи выступили отдел физической культуры и спорта города Усть-Каменогорска, сектор молодежных инициатив Молодежного ресурсного центра городского акимата и ВКГУ им.С. Аманжолова.

Встреча студентов прошла на одной волне со спортсменом, студенты получили ответы на все свои вопросы, задев самые разнообразные темы, начиная с семьи и заканчивая достижениями в спорте.

Во время беседы Денис Уланов поделился своими секретами, к примеру, как сохранить физическую форму, как расслабиться после трудного дня, рассказал, как проводит свободное время, воспоминаниями о том, как он пришел в спорт.

На вопрос как тяжелоатлет мотивирует себя, он ответил так:

- Я одержим своим делом! Наверно, это единственная причина, почему я не бросил большой спорт.

В детстве спортсмен мечтал стать космонавтом, позже он решил для себя, что пойдет в большой спорт. Примером и кумиром для него является Илья Ильин, сейчас - один из его близких друзей.

Денис поделился планами на будущее, и тем, как готовится к чемпионату мира 2017 года.

-  Нашему чемпиону мы желаем только побед во всех его достижениях! – подвел итог встречи руководитель ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Усть-Каменогорска» Алмас Атаев. - Вперед! Покорять новые вершины!

На память о встрече спортсмену подарили книгу Ян Кинга и Лу Шулера «Большая книга мышц», студенты сфотографировались с именитым спортсменом, сделали селфи и получили автографы.

Похожее