Семейчане представляют Казахстан на конкурсе студенческого предпринимательства в Лондоне

28.09.2017

В конкурсе принимают участие 36 стран мира. В этом году Казахстан представляет команда Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета из Семея, которая стала победителем национального конкурса среди 50 вузовских команд страны.

В Лондоне проходит мировой кубок студенческого предпринимательства ENACTUS WORLD CUP 2017, передает МИА «Казинформ».


В конкурсе, который проходит в столице Великобритании с 26 по 28 сентября, принимают участие 36 стран мира. В этом году Казахстан представляет команда Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета из Семея, которая стала победителем национального конкурса среди 50 вузовских команд страны. Команда представит проекты, касающиеся решения проблем безработицы в аулах ВКО, трудоустройства безработных на фермы.

Ежегодный Мировой кубок — незабываемое, уникальное событие, которое обычно проходит в разных точках мира: Париж, Нью-Йорк, Сингапур, Лондон, Барселона, Берлин, Куала-Лумпур, Йоханнесбург. Приезжают национальные чемпионы из 36 стран мира. Мировой Кубок Enactus объединяет более 6 тысяч участников и 30000 онлайн-наблюдателей — представителей бизнеса и образования со всего мира.

Известные мировые компании, такие как KPMG, Walmart, Microsoft (более 450 международных корпораций) являются партнерами Enactus, активно поддерживают развитие данной программы и оценивают студенческие проекты на Enactus World Cup. Делегация каждой страны представлена не только студентами, но и бизнесменами.

В течении трех дней проводятся: Культурная ярмарка, Парад стран, Ярмарка спонсоров, Action Leaders Forum, во время которого руководители крупнейших международных компаний обсуждают глобальные проблемы, такие как продовольственная безопасность, энергетическая безопасность и женское предпринимательство, а также пути их решения, Top to Future Top Forum — интерактивные сессии для топ-менеджеров и студентов.

Основная идея Enactus заключается в объединении усилий студенческих, академических и бизнес-лидеров для развития предпринимательства, внедрения оригинальных идей, позволяющих повышать экономическую эффективность бизнеса и качество жизни людей.

Развитие студенческого предпринимательства позволяет активно вовлекать молодежь в социально-экономическую жизнь и открывает дорогу в малый и средний бизнес. Такая модель успешно используется во всем мире: более 40 лет студенты развивают навыки предпринимательства и становятся успешными бизнес-лидерами. А представители международного бизнеса с большим интересом поддерживают этот проект. Представительства ENACTUS работают в 36 странах, в том числе и Казахстане. В настоящее время насчитывается более 70 000 активных студентов ENACTUS.

Похожее