Служить Родине — задача не из легких. Как стать военным?

16.06.2017

Военный Институт Национальной гвардии полностью финансируется государством, а молодые курсанты обеспечены бесплатным проживанием, питанием и одеждой. В настоящее время институт осуществляет подготовку офицеров по семи специальностям по программе высшего военно-учебного заведения со сроком обучения 4 года.

В период сдачи выпускных экзаменов многие абитуриенты ломают голову, куда поступить и какую профессию выбрать. Порой им даже не важно, на кого учиться, главная задача — обучаться на гранте. Не все молодые люди знают, что в Казахстане есть Военный институт Национальной гвардии, где совершенно бесплатно обучают будущих кадровых офицеров, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу РгК«Шығыс».
Как стать кадровым офицером Национальной гвардии и принять на себя высокую ответственность служения Родине, рассказал начальник пресс-службы регионального командования «Шығыс» Национальной гвардий РК Багдат Амангельды.
«Весь май в воинских частях Усть-Каменогорского горнизона РгК«Шығыс», а также Семея и Павлодара проводилась акция «Офицер-профессия героическая». Наши офицеры проводили «Урок мужества» во всех школах города. Рассказывали о жизни наших военных. Отвечали на вопросы, как стать офицером и какими качествами должен владеть настоящий офицер Нацгвардии. Наша основная цель — пробудить у молодежи чувство патриотизма и интерес к воинской службе», — рассказал Багдат Амангельды.

Также военные проводили соцопрос выпускников школ, чтобы выяснить, кем они видят себя в будущем.

«Ответ был очевиден: все хотят быть финансистами и юристами. Но никто из них не знает, что у нас в стране существует Военный институт Национальной гвардии, где на бесплатной основе готовят будущих офицеров. И мы попытались пробудить это желание у молодых людей», — добавляет собеседник.
Военный Институт Национальной гвардии полностью финансируется государством, а молодые курсанты обеспечены бесплатным проживанием, питанием и одеждой. В настоящее время институт осуществляет подготовку офицеров по семи специальностям по программе высшего военно-учебного заведения со сроком обучения 4 года. Специальности: командная тактическая Национальной гвардии; командная тактическая по воспитательной и социально-правовой работе; командная тактическая тылового обеспечения нацгвардии; командная тактическая автомобильного обеспечения; командное тактическое ракетно-артиллерийское обеспечение войск; командное тактическое инженерно-техническое обеспечение войск;
командная тактическая войск связи.
После окончания учебного заведения каждого молодого лейтенанта обязятаельном порядке направят в воинские части регионального командования Оңтүстік, Батыс, Шығыс, Орталық. То есть, ни один выпускник не останется без работы.

Фото: пресс-служба РгК«Шығыс» НГ РК

Похожее