Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорска получили хорошую мотивацию к учебе.

19.09.2018

Толчком послужила встреча с участниками зарубежных элективных курсов.

        Вовремя летних каникул учащиеся Алтынай Алмабекова, Аяулым Сейткамзина, Нурболат Камбеков, Арнат Исламов и Султанали Токтархан побывали на элективных курсах в США. К примеру, ученица сейчас 11 класса Аяулым и десятиклассник Нурболат получили знания на трехнедельном курсе биологии в Центре Талантливой молодежи (CTY).Учащиеся 12 классов Алтынай – в Колумбийском, а Арнат и Султанали – в Стэнфордском университетах.

Каждый из ребят вел дневник, из которого видно насколько курсы были интересными. Вот запись Нурболата Камбекова: «Мы проходили клетку, его функции, органеллы и виды транспорта веществ. Каждую органеллу мы ассоциировали с определенным никнеймом. Например, митохондрия была «батареей клеток», а рибосома «заводом протеинов».

Теперь все они подготовили презентации, и на отчетных встречах 17 сентября постарались довести до ребят приобретенные на элективных курсах знания, навыки и умение.

–Участие в курсах развило мои знания по английскому языку и по биологии. Мне понравилась доступность изложения. Простые схемы, которые мы составляли с учителями, очень хорошо запоминаются. Каждая тема закреплялась лабораторной работой. Например, после прохождения структуры цветов, работа проводилась с живыми цветами.– поделилась АяулымСейткамзина.

По ее словам, во время изучениярыбы она поняла, что хочет стать нейрохирургом.

Поездки помогли им также приобрести друзей из разных стран мира. Этому способствовали командная работа, совместный досуг и проживание в кампусах.

Похожее