В ВКО старейший технический колледж закрывать не будут

20.09.2016

Педагоги вместе с родителями обратились к акиму ВКО с просьбой не закрывать единственное учебное заведение, на котором, практически, держится весь поселок.

Точку в вопросе закрытия Глубоковского технического колледжа, который муссируется уже несколько месяцев, поставил Даниал Ахметов, сообщает корреспондент 16news.kz

В конце прошлого учебного года, педагогический коллектив технического колледжа в поселке Верхнеберезовский, шокировало уведомление о закрытии учреждения в связи с оптимизацией. Управление образование намеревалось в их здание перевести областную специальную школу-интернат для несовершеннолетних детей, совершивших уголовные деяния.

Педагоги вместе с родителями обратились, тогда, к главе региона с просьбой не закрывать единственное учебное заведение, на котором, практически, держится весь поселок. При проектной мощности 450 студентов, сейчас там обучаются свыше 100 ребят. И по словам руководства колледжа, желающих получить там образование не убавляется.

На сегодняшний день в здании сделан капитальный ремонт, завезено новое оборудование, обустроена территория.

Посетив Глубоковский технический колледж и ознакомившись с учебным процессом Даниал Ахметов отметил, что он закрываться не будет.

«Никто закрывать ваш колледж не будет. Но, это не значит, что вы должны работать в прежнем режиме. Должны подтянуть все показатели. Особенно по трудоустройству и востребованности выпускников. Могу привести в пример Геодезический колледж города Семей, где профессионально, на высоком уровне ставят образование и действительно дети получают хорошие знания. И практически, 90 процентов выпускников принимают на работу. Вот это показатель профессионального подхода», — подчеркнул аким области. 

Фото:16news.kz

Похожее