Видеоролик ученика НИШ г. Усть-Каменогорск занял призовое место в Австрии (ВИДЕО)

09.06.2016

Награду шестнадцатилетний юноша получил из рук австрийского федерального министра по делам семьи и молодежи Софи Кармазин

Учащийся Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Усть-Каменогорска Айбек Тугелбаев победил в одной из номинации на международном конкурсе анимационных фильмов и видеороликов «Feeling Good – Feelin Bad», передает 16news.kz

В конкурсе было 10 номинаций. Наш земляк Айбек Тугелбаев победил в одной из них. За победу боролось множество участников со всех уголков мира. Награду шестнадцатилетний юноша получил из рук австрийского федерального министра по делам семьи и молодежи Софи Кармазин.

 

«Сейчас многие взрослые увлечены возможностями сотовой связи, много общаются через разговоры, переписку, ищут и находят информацию в Интернете. Они, как бы рядом с детьми, но, в то же время, дети остаются без внимания, сами по себе, и часто родители не замечают, что делают им больно. Я постарался показать: как счастливые моменты для одних обворачиваются несчастьем для остальных», — говорит юный автор Айбек Тугелбаев.

Награждение состоялось сразу же после проведения международной конференции, где поднимались различные проблемы детства без насилия. В ее работе вместе с другими приняла участие королева Швеции миссис Сильвер.

Фото: пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Усть-Каменогорска

Похожее