30 июля – Всемирный день борьбы с торговлей людьми(ВИДЕО)

30.07.2016

В ловушке современного рабства находится 2,5 миллиона человек

18 декабря 2013 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 30 июля Всемирным днем борьбы с торговлей людьми, передает 16news.kz

Как заявили члены Генеральной Ассамблеи ООН, в этот день необходимо привлекать внимание мирового сообщества к положению, в котором оказались жертвы торговли людьми, помогать им и защищать их права.

По оценкам ООН, в ловушке современного рабства находится 2,5 миллиона человек. Как сообщается в послании Генерального секретаря Пан Ги Муна, в большинстве случаев жертвами торговли людьми становятся женщины и дети. Они подвергаются сексуальной эксплуатации и вынуждены работать в условиях, напоминающих рабство. Их страдания приносят преступникам миллиардные прибыли.

Глава ООН призвал все страны ратифицировать и в полной мере выполнять Конвенцию ООН против транснациональной организованной преступности и Протокол о торговле людьми. При этом он подчеркнул, что в борьбе с рабством важны не только правоприменительные меры, но и усилия, направленные на устранение его причин, – таких, как нищета, неравенство, отсутствие образования.

Международная организация по миграции в РК в партнерстве с Министерством внутренних дел РК в этот день проводит информационные мероприятия на территории Казахстана, приуроченных к Всемирному дню борьбы с торговлей людьми.

Фото:www.vokrugsveta.ru

Похожее

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...

Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка
Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка

05.02.2024 23:10

А ведь при желании и политической воле может быть и...