Даниал Ахметов ввёл персональную ответственность акимов за проекты «Нұрлы жол»

29.06.2017

Нарекания вызвал график финансирования реконструкции водопроводных сетей в селе Мамай батыр Уланского района. Средства выделены еще осенью прошлого года, но последняя оплата за работу запланирована не раньше конца года.

Главы районов должны тщательно следить за реализацией проектов по программе «Нұрлы жол». Такое поручение дал своим подчиненным сегодня на совещании глава региона Даниал Ахметов, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Глава региона проверил освоение средств, предусмотренных на развитие инфраструктуры и строительство социально-значимых объектов.

Нарекания вызвал график финансирования реконструкции водопроводных сетей в селе Мамай батыр Уланского района. Средства выделены еще осенью прошлого года, но последняя оплата за работу запланирована не раньше конца года. Аким поручил пересмотреть план и завершить проект в октябре, а не растягивать до декабря. Также изменят сроки реализации проекта по строительству электросетей к  производственной базе одного из предприятий в Урджарском районе.

– Каждый аким будет нести персональную ответственность за выполнение объемов строительно-монтажных работ, – сказал Даниал Ахметов. – В начале июля я заслушаю доклад о том, какие показатели по реализации программы «Нұрлы жол» достигнуты в каждом районе.

Фото: tengrinews.kz

Похожее

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...

Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка
Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка

05.02.2024 23:10

А ведь при желании и политической воле может быть и...